Das Team

Unser Name ist Programm: In unserer Lounge werden Sie von kompetenten Urlaubsexperten beraten. Sie profitieren von unserer langjährigen Erfahrung sowohl aus dem klassischen Reisebürogeschäft als auch aus der Online-Welt. Unser ständig wachsendes Team freut sich auf Ihren Besuch und wird sie gern in die unterschiedlichsten Urlaubswelten entführen.

Beratung und Verkauf

Yvonne de Alwis

Teamleitung Verkauf

Michaela Rühl

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Larissa Kujawski

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Julia Nagel

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Max Bauermeister

Urlaubsexperte (Tourismuskaufmann IHK)

Ina Engelmann

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Romina Vidoni

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Kim Schäfer

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Jamie-Lee Bitter

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Britta Leimbach

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Amina Mahood

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Aileen Weyand

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Denise Hau

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Gudrun Röhrle

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Tanja Kober

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Silvana Concilio

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Jessica Mallwitz

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Christian Böhm

Auszubildender zum Tourismuskaufmann

Marie Megalos

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Christina Geisler

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Anna Kortüm

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Pia Wulf

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Administration

Oliver Wulf

Geschäftsführender Gesellschafter

Ulrike Bornheim

Bereichsleitung Produkt- und Vertriebssteuerung

Steffi Kroll

Bereichsleitung Marketing und Kooperationen

Karen Kiehn

Assistenz der Geschäftsführung

Kristina Manns

Produkt & Content

Junita Hörner

Content & Mediengestaltung

Tobias Kaisler

Assistant Manager / Administration

Michael Stratmann

Bereichsleitung IT & Entwicklung

Martin Raitor

IT-Administrator

Nils Orichel

Entwicklung

Philippe Schoepe

IT & Entwicklung

Sven Puite

Auszubildender zum Fachinformatiker

Alejandra Pérez Guzmán

Auszubildende zur Fachinformatikerin

Magdalena Büchel

Creative Media Producerin