Das Team

Unser Name ist Programm: In unserer Lounge werden Sie von kompetenten Urlaubsexperten beraten. Sie profitieren von unserer langjährigen Erfahrung sowohl aus dem klassischen Reisebürogeschäft als auch aus der Online-Welt. Unser ständig wachsendes Team freut sich auf Ihren Besuch und wird sie gern in die unterschiedlichsten Urlaubswelten entführen.

Beratung und Verkauf

Yvonne de Alwis

Teamleitung Verkauf

Michaela Rühl

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Larissa Willigens

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
in Elternzeit

Julia Nagel

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Max Bauermeister

Urlaubsexperte (Tourismuskaufmann IHK)

Ina Engelmann

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Britta Leimbach

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Amina Mahood

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Aileen Weyand

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
in Elternzeit

Denise Hau

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Tanja Kober

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Silvana Concilio

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Jacqueline Baryalei

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)
in Elternzeit

Jessica Mallwitz

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Christian Böhm

Urlaubsexperte (Tourismuskaufmann IHK)

Marie Megalos

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Christina Geisler

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Anna Kortüm

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Jill Falk

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Roukiata Ouedraogo

Auszubildende zur Tourismuskauffrau

Pia Wulf

Urlaubsexpertin (Tourismuskauffrau IHK)

Administration

Oliver Wulf

Geschäftsführender Gesellschafter

Ulrike Bornheim

Geschäftsführerin
(Produkt & Vertrieb)

Michael Stratmann

Geschäftsführer
(IT & Entwicklung)

Steffi Kroll

Bereichsleitung Marketing und Kooperationen

Tobias Kaisler

Assistant Manager / Administration

Karen Kiehn

Assistenz der Geschäftsführung

Kim Schäfer

Produkt & Content

Kristina Manns

Produkt & Content

Junita Hörner

Content & Mediengestaltung

Jamie-Lee Bitter

Content

Martin Raitor

IT-Administrator

Nils Orichel

Entwicklung

Philippe Schoepe

IT & Entwicklung

Sven Puite

Entwicklung

Alejandra Pérez Guzmán

Auszubildende zur Fachinformatikerin

Carolina Strömberg

Auszubildende zur Fachinformatikerin

Sascha Scholz

Auszubildender zum Fachinformatiker